Лента новостей
Новости дня

Глава ЦИК советует непредвзято прослушать аудиозаписи директоров и понять, что никакого нарушения не было: видео

30 апреля,2017 15:21

В пятницу юрист блока «Конгресс-НПА» Ваге Григорян в своей речи в Конституционном суде заявил, что все доказательства, которые Конституционный суд требует для признания недействительными результатов выборов, находятся в руках республиканцев. Он отметил, что все это контролируется со стороны РПА, и Конституционный суд установил крайне высокие стандарты.

В связи с этим председатель ЦИК РА Тигран Мукучян, отвечая на вопрос «Аравот», подчеркнул, что это было впервые, когда в Конституционный суд был подан иск подобного качества: «В любом случае никто не был ограничен в возможности получения доказательств… Указывается, что в некоторых участковых избирательных комиссиях у доверенных лих возникали проблемы, а что мешало им представить в связи с этим заявления в окружную комиссию? Раз не было представлено никаких заявлений, значит, перед ними не создавалось никаких препятствий».

По его словам, мы имели дело с необоснованными заявлениями. На вопрос, а разве не являются фактами аудиозаписи телефонных разговоров директоров школ, запись с предвыборного собрания в «САС Груп», Тигран Мукучян ответил, что прослушал эти записи несколько раз: «Если вы прослушаете эти записи беспристрастно, а не предвзято и с предубеждением, то оценки будут совсем иные».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930