Лента новостей
Новости дня

Требуется девушка с приятной внешностью для работы в сауне, специалист по шаурме и даже фокусник

03 мая,2017 13:54

Среди объявлений о работе наибольший спрос на официанток, изготовителей шаурмы, уборщиц и «менеджеров». Однако работодатели даже за зарплату в 60 тысяч драмов выдвигают такие требования, что эти рабочие места не заполняются в течение лет.

Объявления о работе, с которыми мы ознакомились, просмотрев различные сайты, свидетельствуют о том, как в нашей стране в массовом порядке нарушаются трудовые права людей. Имеются вакантные должности для сторожей, официанток, гостиничных работников, уборщиц, однако одним из требований работодателя является круглосуточный режим работы. Тогда как Трудовой кодекс устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, за исключением других предусмотренных случаев, когда в течение недели рабочее время не может превышать 48 часов.

В одном из объявлений на сайте List.am организация приглашает на работу молодых девушек до 35 лет для работы на каком-то объекте в течение 24 часов. Другой работодатель ищет работников для сауны, специально подчеркивая, что ему нужны лица женского пола не старше 26 лет, при это специально указывая – некрасивым не обращаться. А, для работы кассиром в сфере питания одним из требований работодателя является стрессоустойчивость. Другой владелец гостиницы ищет уборщицу и обязательным требованием указывает чистоплотность.

В объявлении о поиске телохранителя для частного лица ставится требование о наличии опыта и натренированности. За 60 тысяч драмов агентство недвижимости приглашает на работу 22-30-летнюю привлекательную делопроизводительницу, которая должна иметь высшее образование, отлично владеть армянским, русским, английским языками и обладать навыками работы с компьютером. Кстати, одним из требований этого работодателя является обязательное предоставление фото, и если к резюме не будет приложена фотография, работодатель не будет его рассматривать, так как «это сфера обслуживания, и внешние данные большую важность». Один из спортивных клубов представил заявку на место уборщицы, однако, кроме чистоплотности, работодатель требует, чтобы она была «добросовестной, расторопной и пунктуальной».

В объявлениях о работе есть и вакантные места для фокусников, однако к людям с такими умениями работодатели специальных требований не выдвигают.

Согласно официальным данным, по положению на сентябрь 2016 года более 18% экономически активного населения Армении безработные.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031