Лента новостей
Новости дня

С чем мы имеем дело в лице российской военной базы: «Жаманак»

05 мая,2017 15:20

Обслуживающий персонал размещенной в Гюмри российской 102-й военной базы вот уже несколько дней пока безрезультатно требует выдать зарплату, которая, по их словам, не выплачивается уже несколько месяцев. Эта проблема не оказалась в центре общественного внимания, поскольку есть другие, более «достойные внимания» внутриполитические вопросы. Тогда как проблема здесь конкретно не в самой зарплате, которая должна стать предметом внимания, хотя этот вопрос сам по себе тоже очень важен, тем более для такого города, находящегося в столь тяжелом социальном положении, как Гюмри и весь Ширакский регион вообще.

Однако здесь есть более серьезный вопрос, который, может быть, кроется внутри данной проблемы, однако, чтобы извлечь его на поверхность, необходимо уделить большее внимания. Речь о том, что проблема не выплачиваемой уже несколько месяцев зарплаты отражает два ключевых обстоятельства, которые тесно связаны с безопасностью Армении и роли в этом российской базы.

Прежде всего, на российской военной базе, фактически, отражается то тяжелое экономическое положение, которое в настоящее время царит в экономике России. И нарушение регулярности в выплате зарплат прямое следствие этого. То есть, имеющая ключевое значение в вопросе безопасности Армении, во всяком случае, рассматриваемая в таковом качестве военная база, которая является частью объединенной армяно-российской группы войск, несет на себе последствия спада российской экономики. К счастью, сегодня это отражается только в виде прострочки в выплате зарплат, то есть, этот спад военной составляющей непосредственно не касается, хотя, конечно, для того, чтобы быть уверенным во всем этом, необходимо знать о делах военной базы более досконально, что на деле невозможно. Однако, хотя речь в данном случае идет о влиянии в вопросах обслуживания, но нет никаких гарантий, что в случае продолжения кризиса российской экономики это влияние не коснется и «других дел» военной базы.

Муса МИКАЕЛЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031