Лента новостей
Новости дня

Армения существенно пострадала от закрытия Ереванского офиса ОБСЕ: «Жоховурд»

05 мая,2017 16:18

Утверждения представителя нашего Министерства иностранных дел, что «Баку констатировал свой очередной провал на международной арене, увеличив разрыв между собой и цивилизованным миром», будучи безусловной правдой, однако, не может быть для нас бальзамом на душу.

В конце концов, мы почти каждую неделю мы становимся свидетелями новых проявлений углубления этого разрыва, но международное сообщество в этой связи так и не демонстрирует своего жесткого отношения. Между тем, Армения существенно пострадала от закрытия этого офиса, так как армянский офис осуществлял ряд важных программ, особенно связанных с приграничными селами Армении. Кто теперь будет заниматься этой работой, не ясно.

Не менее важной является и чисто политическая сторона прекращения деятельности Ереванского офиса ОБСЕ, потому что сократилась еще одна международная организация, следящее око (хотя и не абсолютно эффективное) за деятельностью наших властей. И это, безусловно, окажет свое существенное негативное влияние на укрепление демократической системы в нашей стране. Наконец, как известно, Армения была единственной страной на Южном Кавказе, где действовал офис ОБСЕ, аналогичные офисы в Баку и Тбилиси были закрыты много лет назад, и, таким образом, Ереван хотя бы в этом вопросе выступал в роли регионального центра. Но, фактически, и этого не удалось сохранить в результате совместных последовательных усилий тандема Турции и Азербайджана.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жоховурд»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031