Лента новостей
Новости дня

Режим Алиева объявил о «раскрытии заговора» азербайджанских военных-предателей «и Армении»: заявление

07 мая,2017 19:34

В совместном заявлении Генпрокуратуры, МВД, Минобороны и СГБ Азербайджана говорится (цитата по Haqqin.az), что в результате расследования появившейся информации о «провокации, готовящейся армянскими спецслужбами и войсками» против позиций Минобороны Азербайджана и населенных пунктов в Тертерском районе, было установлено, что «группа военнослужащих и гражданских лиц, совершив предательство в отношении Азербайджана, исходя из материальных интересов, находились в тесном сотрудничестве с вражеской разведкой и периодически передавали вражеской стороне информацию, содержащую военную тайну».

Сообщается также, что «на основе собранных материалов» в Военной прокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье 274 УК Азербайджана и создана совместная оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников Генпрокуратуры, Минобороны, МВД и СГБ. Ведется следствие.

«В результате неотложных оперативно-следственных мер была предотвращена провокационная и террористическая деятельность вражеских спецслужб, которая планировалась в общественных местах Баку. Группа военнослужащих и гражданских лиц, привлеченная к тайному сотрудничеству с вражескими спецслужбами, была арестована.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по выявлению всех виновных и привлечению их к уголовной ответственности», — говорится в заявлении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031