Лента новостей
Новости дня

«Сегодня победила Франция. Нашему достижению нет равных»: Эммануэль Макрон

08 мая,2017 10:17

Эммануэль Макрон, победивший на выборах президнта Франции, выступил вечером в воскресенье перед десятками тысяч своих сторонников на площади перед Лувром, передает Радио Свобода.

Новоизбранный президент Франции взошел на подиум у подножия Пирамиды Лувра под звуки «Оды к радости» Бетховена, гимна Европейского союза. «Спасибо, друзья мои! – сказал он тысячам ликующих зрителей, собравшихся на площади перед Лувром. – Сегодня вечером победила Франция. Нашему достижению нет равных. Я заверяю вас, что Франция будет выступить за международное сотрудничество, за безопасность, будет бороться против глобальных климатических изменений, против терроризма, за обновлённое будущее. Я буду бороться за достижение объявленных нами целей со всей решимостью, – заверил Макрон. – Я готов ответить на главные вызовы». Он также добавил: «Я хотел бы обратиться к моему оппоненту, мадам Ле Пен. Я знаю, что наш народ разъединен, мне известно, как много недовольства и сомнения накопилось в нашей стране. Мой долг – прислушаться к людям. Я хотел бы способствовать общественной солидарности, бороться со всеми формами неравенства и дискриминации, обеспечивая единство и безопасность страны».

Макрон обещает привести политическую жизнь страны в соответствие моральным нормам, оградить демократию от посягательств, укрепить экономику, создать новый фундамент для единой Европы, и обеспечить безопасность всех без исключения французов.

Завершая свой выступление, избранный президент пообещал: «Я буду верно служить вам с уважением и любовью! Да здравствует Франция». После выступления к нему подошла жена и вместе с мужем приветствовала собравшихся. Супруги держались за руки, когда Брижит Мари-Клод Макрон в эмоциональном порыве поцеловала руку Эммануэля Макрона.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031