Лента новостей
Новости дня

Ректор и бывший глава штаба заявляет, что у него «длинные руки» и пользуется поддержкой со стороны РПА

08 мая,2017 15:12

В Ширакском государственном университете объединяются факультеты и открывают новые кафедры. По слухам, одна из них – кафедра историко-философских наук

Aravot.am, напомнив сократившему довольно большой штат в университете ректору и руководителю офиса РПА в Ширакском марзе Сааку Минасяну, что в Армении только экс-губернатор Сюника Сурик Хачатрян является самозваным доктором историко-философских наук, спросил его, есть ли в университете специалисты для работы на этой кафедре.

Ректор сказал, что университет уже имеет свой гостевой дом и может приглашать специалистов из Еревана. По его словам, с 1 сентября они собираются осуществлять дистанционное обучение путем применения новейших технологий.

По информации Aravot.am из университета на двух грузовиках было вывезено около 15 тонн книг, мы поинтересовались у ректора об их дальнейшей судьбе. «Библиотека переоснащается, наверное, это были морально изношенные книги, и в библиотеке решили сдать их в макулатуру»,- ответил он.

Мы ректора спросили также о срубленных тополях на территории вуза: согласно имеющейся у нас информации, этот вид дерева он не любит. Ректор ответил, что они всего лишь сделали глубокую обрезу деревьев: «А разве в Ереване этого не делают?»,- спросил наш собеседник.

А правда ли, что Саак Минасян в вузе заявляет, что у него длинные руки, он может делать все, что захочет, потому что он был главой штаба Армана Саакяна и его поддерживает вся правящая элита, Минасян ответил: «Я никогда такого не говорил. Эти слухи не имеют ничего общего с реальностью, я довольно интеллектуальный человек, по мнению общественности, и подобных заявлений не делал никогда».

Ректор не стал скрывать, что уволил 13 человек, по его словам, они уже достигли пенсионного возраста, однако, по нашим сведениям, из 13 уволенных всего двое достигли пенсионного возраста.

Наш собеседник подчеркнул, что бывший ректор хотел объединить даже три факультета: «4 года назад в университете было 6000 студентов, сейчас – 2500. Без изменений я был не смог выдавать зарплату, кстати, я повысил зарплаты на 40 процентов». Мы напомнили ректору, что во многих вузах такая проблема существует, однако они не идут на массовые сокращения. Он не согласился с нами.

В беседе мы коснулись и 500 млн. драмов, «оставшихся в наследство» от бывшего ректора.

«У университета есть достаточно средств, кроме этого, мы в среднем на 40 процентов подняли зарплаты»,- попытался обосновать ректор.

Напомним, что повышение зарплат касается только его близких, в том числе помощника, секретарши и бухгалтера.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031