Лента новостей
Новости дня

Бако Саакян: три майских праздника – своеобразный завет всему армянскому народу

09 мая,2017 10:54

В резиденции президента Республики Арцах 8 мая – в связи с Днем Победы, 25-летием создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши – состоялась торжественная церемония награждения, на которой президент Бако Саакян выступил с речью.

Как сообщает пресс-служба президента НКР, за мужество и отвагу, проявленные при защите государственной границы НКР и в боях по защите Родины, группе военнослужащих Армии обороны, сотрудников СНБ, ветеранов войны и добровольцев были вручены высокие государственные награды.

Группа граждан также была награждена за достижение значительных успехов в различных сферах и за заслуги перед Республикой Арцах.

В своем слове Бако Саакян подчеркнул, что День Победы, Армии обороны НКР и освобождения Шуши является для всего армянства и армянской независимой государственности одним из самых заветных праздников, который полон большого чувства гордости и достоинства и символизирует стойкость и несокрушимую волю, патриотизм и самоотверженность, неисчерпаемый оптимизм и незыблемую веру народа.

«Майский тройной праздник является своеобразным заветом всему нашему народу, нам всем – помнить преданных сынов Родины, продолжать их незавершенное дело, предпринимать все возможное для последовательного укрепления, развития и процветания нашей независимой государственности. Это, безусловно, требует систематизированной, консолидированной и кропотливой работы, всецелой преданности служению Родине», – подчеркнул президент Республики Арцах.

На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального Собрания РА Галуст Саакян, председатель Национального собрания Арцаха Ашот Гулян, премьер-министр Арцаха Араик Арутюнян, министр обороны Арцаха Левон Мнацаканян, другие высокопоставленные должностные лица.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031