Лента новостей
Новости дня

Новое предложение блока «Елк»: по 15 тысяч драмов гражданам, не взявшим предвыборную взятку

09 мая,2017 17:42

Вчера депутаты парламента от блока «Елк» Никол Пашинян и Эдмон Марукян созвали пресс-конференцию в связи с тем, что в предвыборную программу блока ими был внесен еще один дополнительный пункт. Они обещают предоставить социальную помощь в размере 15 тысяч драмов гражданам,  вынужденным брать   предвыборные взятки. На вопрос, почему именно 15 тысяч драмов, члены «Елк» ответили, что изучили данный вопрос, и таковы возможности бюджета Еревана.

Никол Пашинян подчеркнул, что следует избрать такого мэра, который не будет воровать деньги, а использует бюджет Ереванской мэрии для улучшения социального положения граждан: «Когда граждане подвергнутся избирательному давлению в виде взяток, мы применим эту практику, чтобы граждане знали, что имеется возможность улучшить их положение».

Эдмон Марукян отметил, что во время парламентских выборов ссылались на то, что люди вынужденно берут предвыборную взятку и идут на этот шаг из-за тяжелого социального положения, а блок «Елк» предлагает людям достойный вариант: «Человек может прийти в мэрию, написать заявление, мэр в рамках своих полномочий окажет социальную поддержку. Этот механизм не нов, в бюджете мэрии есть фонд социальной помощи, который не прозрачен. Мы не знаем, кому раздаются эти деньги».

Эдмон Марукян подчеркивает, это понятно, что избирательную взятку вынужденно берут те, кто находятся в тяжелом социальном положении: «Разве кому-то нравится брать предвыборную взятку у какого-то работника кондоминиума, которая посредством разных людей доходит до места. Мы предлагаем программу, и законными методами боремся против беззакония».

На замечание журналистов, что все хлынут в мэрию и начнут писать заявления, в состоянии ли они оказать всем финансовую помощь, Эдмон Марукян ответил вопросом на вопрос: «Вы придете? А с чего вы взяли, что все придут?». На вопрос, не считают ли они, что ЦИК воспримет это как предложение взятки, Никол Пашинян ответил: «Пусть только попробуют». А Эдмон Марукян успокоил тем, что у них в команде достаточно юристов.

Николу Пашиняну заявил, что их могут обвинить во многом, пусть сразу обвинят и в гуманности. Он заверил, что Тарон Маргарян сейчас предоставляет помощь, есть подобные распоряжения, и поэтому они предлагают этот вариант.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031