Лента новостей
Новости дня

«В таком поле разногласий работать будет трудно»: Ваграм Багдасарян – о блоке «Царукян»

10 мая,2017 20:52

«Весьма неприятное явление. Неприятно, что только начали делать в политике шаги, блок совершенно новоиспеченный, и уже есть разногласия. В таком поле разногласий работать будет трудно», – сказал в беседе с нами депутат-республиканец Ваграм Багдасарян, отвечая на вопрос, видит ли он раскол в блоке «Царукян».

Напомним, что в блоке «Царукян» возникли проблемы в связи со сложением депутатских полномочий, в ЦИК были представлены заявления от имени и за подписью 23 депутатов, тогда как 12 из них заверяли, что не отказывались от своих мандатов. Более того, например, Мушег Сагателян рассказал, что еще до выборов им дали на подпись и заверили нотариально какой-то документ, но речи о самоотводе не шло, и они не поняли, что подписывали.

На вопрос, насколько правомерно заставлять кандидатов подписывать перед выборами заявление о самоотводе, особенно, когда даже не понимают, что они подписывают, Ваграм Багдасарян ответил: «В нашей партии подобного явления не существует. Но меня удивляет, когда уже достаточно зрелые люди, и тем более кандидаты в депутаты, подписывают какой-то документ, не прочитав его, я не считаю это нормальным».

На наше замечание, что, по словам кандидатов, в документе была указана статья 90, которая было непонятной, Ваграм Багдасарян сказал: «Я думаю, что идущий в парламент гражданин должен иметь представление о статье 90. Во всяком случае, я не считаю корректным подписывать какой-либо документ, не ознакомившись с ним». Ваграм Багдасарян выразил надежду, что проблемы блока «Царукян» будет сглажены, и тот окажется в состоянии работать в парламенте.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031