Лента новостей
Новости дня

Баласанян предложил богатым московским предпринимателям последовать примеру Карена Карапетяна: видео

11 мая,2017 14:23

Мэр Гюмри Самвел Баласанян, который на прошлой неделе со всей своей родней и друзьями отправился в Москву, чтобы отпраздновать в российской столице свадьбу младшего сына Хачатура Баласаняна, сразу же после свадьбы встретился с богатыми армянскими бизнесменами, проживающими в Москве. Мэр Гюмри призвал их, попытался убедить их приехать и купить одно из зданий находящегося в историческом центре Гюмри Музея-заповедника «Кумайри», и последовать примеру премьер-министра Карена Карапетяна, дав толчок развитию туризма.

Об этом на последнем заседании городского совета сообщил сам Самвел Баласанян, разумеется, не рассказав о настоящей причине пребывания в Москве. Хотя следует отметить, что говорить об этом не было никакой необходимости, потому что среди членов Совета старейшин были люди, которые участвовали в свадьбе сына Самвела Баласаняна. Они в тот же день на своих страницах разместили в Фейсбук фотографии с мероприятия. Мэр Гюмри сказал только, что он находился в Москве, вернулся вчера, встречался с богатыми армянскими бизнесменами, проживающими в России, а конкретнее, в Москве, представил им культурно-историческую программу премьер-министра Карена Карапетяна.

«Встреча была довольно успешной, я представил соответствующие карты, программы. Изучили. Посмотрим. Они сказали, что, может, приедут в Гюмри сразу всей группой. Мы должны суметь привлечь инвестиции, чтобы реализовать данную программу. Кроме живущих в Москве, есть представители и из других мест, которые владеют там довольно успешным бизнесом. Посмотрим, были обещания», – сказал мэр города. Затем, обратившись к членам Совета старейшин, он сказал, что возможно, оправит группу в Москву для переговоров и достижения окончательной договоренности. Мэр призвал и их тоже убеждать своих знакомых, родственников приезжать в Гюмри и покупать здесь квартиры.

Отметим, что состоящий исключительно из блока «Баласанян» Совет старейшин Гюмри потрясает своим равнодушием и пассивностью, члены совета приходят на заседания абсолютно неподготовленными, хотя бы для проформы не прозвучит ни один вопрос, нет никаких выступлений, а о возражениях не может быть никакой речи. По всем поставленным вопросам голосуют единогласно, а самое удивительно, и самое грустное, что в составе этого Совета старейшин, помимо своих парней из числа дворовых авторитетов, имеются также представители интеллигенция и сферы образования… После поставленного на голосование каждого вопроса, звучат выученные наизусть слова мэра Гюмри: «Вопросов нет, выступлений тоже, двинемся раньше».

Кстати, на последнем заседании Совета старейшин Самвел Баласанян вновь выразил недовольство пассивностью членов совета, только вот его неудовольствие касалось неучастия членов совета в культурных мероприятиях города, как он сказал, из-за отсутствия аплодирующих им.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031