Лента новостей
Новости дня

Арцвик Минасян воспротивился и дал отрицательное заключение на проект решения о пропусках воды из Севана: видео

11 мая,2017 17:41

На днях правительство приняло проект решения, по которому был установлен объем забираемой воды из озера Севан, в соответствии с законом, 170 млн кубометров. Согласно проекту решения, поручено разработать и представить в месячный срок на одобрение правительства проект закона о внесении изменений и дополнений в закон РА «Об утверждении годовой и комплексной программ мероприятий по восстановлению, сохранению, воспроизводству и использованию экосистемы озера Севан». По словам экологов, цель этого проекта – добиться через изменение в законе увеличения водозабора из озера Севан для обеспечения водой гидроэлектростанций и орошения полей в поливной сезон.

Вчера во время пресс-конференции Aravot.am поинтересовался у министра охраны окружающей среды Арцвика Минасяна по поводу данного проекта решения, на самом ли деле министерство имеет разногласия с другими ведомствами? В ответ на наш вопрос, Арцвик Минасян отметил, что получены мнения от министерств сельского хозяйства, энергетики и природных ресурсов энергетики и Госкомитета по управлению водными ресурсами. «Мы обобщили их и в настоящее время наша позиция отрицательная, так как мы не находим разумной аргументации для увеличения попусков воды на 1 миллион кубометров… Необходимо просчитать экологические последствия попуска воды такого объема, а это требует серьезной экспертизы».

Подробности — в видеоматериале

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031