Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян: бывший кандидат в депутаты ударил доверенное лицо блока «Елк» — видео

12 мая,2017 14:21

Кандидат в мэры Еревана Никол Пашинян вчера поздно вечером созвал срочную пресс-конференцию на улице Кургинян, вместе с ним была журналист газеты «Айкакан жаманак» Анна Захарян. По ее словам, на улице Кургинян, в предвыборном штабе Тарона Маргаряна она заметила скопление людей, и предположила, что там раздают предвыборную взятку. Вошла в штаб, и стала снимать происходящее на видео.

«Люди выходили с бюллетенями в руках, уже проголосованными в пользу номера 3, какой-то лист бумаги в размере в треть избирательного бюллетеня, который я не успела рассмотреть, что это, а также деньги: я видела 20-тысчяную купюру. То есть, людей получали как минимум столько. Потом, когда они поняли, что я посторонний человек и веду видеосъемку, ко мне подошли несколько парней, отобрали у меня телефон, и вернули спустя продолжительное время, внутри почти все было стерто.

Я требовала вернуть мне мой телефон, но они говорили, что не понимают, о каком телефоне идет речь. Потеряв надежду, я пошла домой, по дороге они попытались вернуть  его в салфетке. То есть, отпечатки пальцев были стерты, потом дошли до дома,  и затем, когда я открыла дверь, они вбросили в дом телефон в салфетке и ушли», – рассказала она.

Анна Захарян добавила, что спустя некоторое время она вернулась на место происшествия, однако в предвыборном штабе Тарона Маргаряна убрали его фото.

По предположению Никола Пашиняна, кусок этой бумаги – механизм, который требуется положить в конверт. Он отметил, что надо обратиться  в Центральную избирательную комиссию, чтобы все такие листки были признаны недействительными.

После сигнала от Анны Захарян, Никол Пашинян отправился на место происшествия, где собрались десятки граждан: «Из этого здания вышел Вардан Варданян, который во время парламентских выборов 2012 года был выдвинут Самвелом Алексаняном как подставной кандидат в депутаты. Он вышел и начал выступать с заявлениями провокационного характера, мол, «кто это явился сюда», и другие несуразности. Я со спокойной улыбкой следил за событиями. И он, непонятно почему, не рискнул напасть на меня и напал на доверенное лицо – Айка Саргсяна, ударил ногой по его руке и убежал».

Никол Пашинян все это сообщил полиции и считает, что Вардан Варданян, который, по всей вероятности, является ответственным предвыборного штаба, он тот, кто совершил как минимум три преступления: раздавал предвыборные взятки, препятствовал профессиональной деятельности журналиста и совершил нападение: «После нашей известной инициативы Тарон Маргарян поднял ставки. Но наши обещания остаются в силе».

P.S. По словам Никола Пашиняна, лица, отнявшие телефон у журналиста «Айкакан жаманак», не заметили один из видеоматериалов и не удалили его. Вот этот видеосюжет.

https://www.facebook.com/nikol.pashinyan/videos/1835329870120733/

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031