Лента новостей
Новости дня

Полиция выступила с разъяснениями в связи с инцидентом с Заруи Постанджян в штабе РПА в Аване

14 мая,2017 20:25

Полиция Армении представила пояснения в связи с инцидентом, имевшим место в предвыборном штабе действующего градоначальника, кандидата в мэры Еревана от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Тарона Маргаряна, передает Радио Азатутюн.

Отмечая, что 14 мая из предвыборного штаба Тарона Маркаряна поступил сигнал о незаконном проникновении на территорию штаба кандидата в мэры Еревана Заруи Постанджян и ее сторонников, полиция поясняет, что прибывшим на место сотрудникам полиции Постанджян представила устное сообщение о том, что в указанном штабе происходит преступление избирательного характера.

«Сотрудники полиции у находящихся в штабе, в том числе З. Постанджян и сопровождающих ее лиц, потребовали покинуть территорию штаба, не препятствовать нормальной работе как штаба, так и сотрудников полиции», — говорится в сообщении полиции.

Как З. Постанджян и ее сторонники, так и находящиеся в штабе журналисты отказались подчиняться законным требованиям сотрудников полиции покинуть территорию, настаивая на том, чтобы все действия предпринимались в их присутствии и присутствии журналистов. Тем самым, многочисленные законные призывы и просьбы сотрудников полиции покинуть территорию были проигнорированы, — поясняет полиция. — С учетом последовательного характера неподчинения указанных лиц сотрудникам полиции, на основании ст.30 Закона РА «О Полиции» З.Постанджян была выведена с территории с применением физической силы. Последняя не подвергалась приводу и аресту».

Полиция РА предупреждает, что под предлогом борьбы с избирательными фальсификациями проникновение в предвыборные штабы, предъявление находящимся там лицам требований выполнить какие-либо действия и попытки обыска являются действиями, порождающими правонарушения и провоцирующими их совершение, которые могут иметь уголовно-правовые последствия.

«Что касается публикаций некоторых СМИ о приводе в полицию дочери З. Постанджян, то это не соответствует действительности», — также сказано в сообщении полиции.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031