Лента новостей
Новости дня

«Ни один полицейский не поднял бы руку на ее дочь»: Алик Саргсян уверен, что спровоцировала сама Постанджян – видео

20 мая,2017 20:26

«В этом явлении я больше вижу провокацию», – так оценил вчера в беседе с журналистами бывший начальник Полиции, депутат от РПА Алик Саргсян инцидент в штабе Тарона Маргаряна, связанный с Заруи Постанджян и ее дочерью, где полицейские применили в их отношении силу. Он указал, что картина, естественно, выглядела так, словно это насилие: «Но вы на это так не смотрите».

На вопрос, можно ли так обращаться с женщиной, Алик Саргсян ответил: «Если женщина после того, как к ней обратились 20 раз, не реагирует, когда требует то, на что она не имеет права по закону… Это входят в функции правоохранительных органов – входить в квартиру человека, офис, почему бы и нет – в предвыборный штаб, и производить что-то типа обыска. Представьте, если войдут в чью-либо квартиру, скажут – я журналист, пришел к вам и хочу проверить ваш шкаф… Имеете ли вы такое право?».

Алик Саргсян сказал, что просматривая фотографии, видеозапись, возможно, складывается впечатление, что там действительно происходит возня, но еще до этого Заруи Постанджян просили выйти и обратиться к правоохранителям, чтобы те выполнили соответствующие законные действия.

На вопрос, были ли действия полицейских правомерными, Алик Саргсян ответил: «Не хочу давать оценку этому, но, тем не менее, дошло до этой степени, потому что если явление само по себе содержит в себе провокацию, это чревато всякими возможными сценами, которые впоследствии можно интерпретировать по-разному… Ей всего лишь предлагали выйти».

Алик Саргсян сожалеет, что дочь Постанджян, Лилит, получила телесные повреждения: «Знаю одно, уверен и заявляю, что ни один полицейский не поднял бы на ее дочь руку. Ударить молодую девушку? Я так не считаю, в этой системе таких полицейских нет. Смысла не было». На вопрос, как же получила сотрясение мозга девушка, Алик Саргсян ответил – пусть выясняют судмедэксперты.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Massivcin:

    Եթե փաստացի գիտեն , որ այնտեղ «մոռթված գլուխ» կա ու դեռ հետո էլ ասում են,_ ձեր ինչ գործն ա ում գլուխն ա ,…. այ դա չեմ հասկանում :

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031