Лента новостей
Новости дня

«Военнослужащий-рекордсмен Книги Гиннесса был убит на передовой»: тревоги Сасуна Микаеляна – видео

22 мая,2017 09:17

Депутат от блока «Елк» Геворг Горгисян во время вопросов к кандидату на пост председателя парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Корюну Наапетяну в субботу вновь напомнил о проблеме обеспечения военнослужащих предметами первой необходимости.

«Когда я служил, бритвенные принадлежности мы были вынуждены покупать на собственные средства. Эта проблема сохраняется и сейчас», – указал он. Другой депутат из этого же блока Сасун Микаелян поднял следующий вопрос. «Погибший солдат Артак Рафаелян был рекордсменом Книги Гиннеса. Разве не было бы правильней, чтобы такая талантливая молодежь служила в соответствующей воинской части? Я не думаю, что у нас был еще такой молодой человек. Он должен был служить в спортивном подразделении, но погиб на передовой».

Корюн Наапетян ответил, что этот вопрос может быть обсужден с Министерством обороны. «Решение данного вопроса находится в рамках министерства обороны. Мы обсудим его».

А депутат от блока «Елк» Арам Саргсян, в свою очередь, обратился к Корюну Наапетяну с вопросом, докладывал ли тот военно-политическому руководству накануне четырехдневной войны о проблемах на передовой?

«Могу с чистой совестью сказать, что недостатки, выявленные до апрельских событий, были констатированы во время войны в апреле», – ответил Корюн Наапетян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031