Лента новостей
Новости дня

Армяно-индийское сотрудничество в оборонной сфере: итоги визита делегации МО Армении в Индию

22 мая,2017 11:10

С целью изучения возможностей сотрудничества между Арменией и Индией в оборонной сфере и достижения договоренностей с 16 по 20 мая в Республике Индия с рабочим визитом находилась делегация Министерства обороны РА во главе с начальником Управления по оборонной политике МО РА Левоном Айвазяном.

Во время визита делегация МО РА встретилась с представителями оборонного ведомства Индии, посетила ряд военных частей и военные предприятия.

16 мая состоялись двухсторонние обсуждения по вопросам обороны в расширенном составе делегаций. С индийской стороны делегацию возглавлял секретарь по планированию и сотрудничеству МО Индии Шамбу Кумаран. Отметив важность высокого политического уровня отношений между двумя государствами, а также вековые дружеские связи, стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в деле максимально эффективного использования большого потенциала сотрудничества в оборонной сфере.

Коснувшись вопросов региональной и международной безопасности, армянская  и индийская делегации подтвердили общие подходы двух государств относительно этих вопросов и готовность к сотрудничеству в международных структурах.

В результате переговоров стороны достигли соглашения о военном образовании, миротворчестве, горной подготовке, различных учений и тренировок, а также сотрудничества в военно-технической сфере, укрепления договорно-правовой базы, продолжения формата двусторонних консультаций в оборонной сфере, и активизации контактов в рамках ООН.

Во время визита делегация МО РА посетила также расположенные в разных городах Индии воинские части и военно-промышленные предприятия, ознакомилась с продукцией военно-промышленного комплекса, обсудили взаимовыгодные варианты сотрудничества в этом направлении.

Управление по информации и связям с общественностью МО РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031