Лента новостей
Новости дня

Евсеев: «Карабахскую проблему надо решить не сдачей каких-то территорий, согласно плану Лаврова, Путина, а установлением мира»

22 мая,2017 12:02

В субботу в Ереванском государственном университете Армянским филиалом Института стран СНГ были организованы обсуждения по теме «Безопасность на Южном Кавказе в контексте развития политических институтов непризнанных государств».

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев в своем выступлении во время этих обсуждений отметил, что некоторые районы Арцаха оккупировал Азербайджан: «В данных условиях пока не будут возвращены эти районы, даже путем обмена территорий, в случае геополитического конфликта война станет неизбежной».

По мнению Евсеева, азербайджанская сторона склонна к взаимным уступкам.

Согласно Евсееву, Арцах становится более нормальным государством, здесь выборы проходят в соответствии с демократическими критериями: «Арцах развивается даже в условиях войны». Он считает, что неправильно было выводить Арцах из переговорного процесса. Евсеев считает, что невозможно достичь какого-либо результата при укреплении действующих властей в Азербайджане.

Эксперт отмечает: «Карабахскую проблему надо решить не сдачей каких-то территорий, скажем, согласно плану Лаврова, Путина, а в Нагорном Карабахе надо утверждать мир».

Руководитель Аналитического центра Арцаха Грачья Арзуманян, в свою очередь, заметил, что все государственные ведомства Арцаха работали даже в военных условиях, и сегодня на землях Арцаха существует государство Арцах.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031