Лента новостей
Новости дня

«Не знаешь даже, как сказать отцу, что сына нет в живых»: ждут возвращения из Сахалина отца погибшего в Арцахе Карена

22 мая,2017 20:25

Погибшего от снайперского выстрела противника утром 20 мая на оборонительном участке одной из воинских частей Армии Обороны, расположенных в северном направлении, Карена Сарибековича Даниеляна (1996 г.р.) предадут земле через два дня. Напомним, что он родом из артикского села Саратак, единственный сын, имеет сестру младше его. Семья живет в неудовлетворительных социальных условиях: глава семейства выехал на Сахалин на заработки. Сельский староста Саратака Миша Грзоян сообщил нам, что очень скоро парня доставят в село, а отец с Сахалина прибудет рано утром.

Из администрации Ширакского марза нам сообщили, что трагедия произошла на Мартакертском участке, наш солдат, охраняющий позиции, был убит выстрелом снайпера.

Один из родственников Карена в беседе с нами сказал, что отец парня выехал на Сахалин на заработки всего 10 дней назад. «Человек не от хорошей жизни уезжает на заработки на чужбину. Он с трудом смог выехать на Сахалин 10 дней назад, взяв деньги на билет в долг. Мы связались с его бригадиром, попросили, чтобы его срочно отправили обратно. Бабушка Карена старая, больная женщина. Мы обманули отца, что скончалась его мать. Завтра утром поедем встречать его в аэропорту. Не знаю, как мы ему скажем, что сына нет…», – переживает родственник.

Он рассказал, что Карен участвовал в апрельской войне, служил уже год и четыре месяца, дважды приезжал в отпуск.

Кстати, у Карена были проблемы со здоровьем, медицинская комиссия на год отсрочила его призыв, однако на следующий год, непонятно почему, его признали годным к службе в армии. Со слов того же родственника, Карен был полным парнем, врачи обнаружили, что у него из-за ожирения сдавленно сердце, были также проблемы со зрением. «Медицинская комиссия постоянно направляла его в Ереван на обследование, и вот так отложили призыв в армию на год. Он был смелым парнем, никогда не жаловался на службу. Вы бы видели, как родители ухаживали за сыном, когда узнали, что у него проблемы с сердцем, дрожали над ним», – рассказал родственник Карена.

По поводу того, как погиб Карен, наш собеседник сказал: «Он стоял на посту в Матахисе, погиб на самом ближнем посту, находящемся в 25-30 метрах от позиций противника».

После окончания школы Карен не успел подать заявление в вуз, занимался вопросами службы в армии. У него есть сестра, которая уже закончила школу. Мать занимается домашним хозяйством и сельскохозяйственными работами.

Соседка сказала, что родители Карена веселые, оптимистичные люди. Отец человек с юмором, жизнерадостный, мать тоже веселая женщина. Карен, по словам соседки, во время апрельской войны три дня находился в окопах.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031