Лента новостей
Новости дня

Заявление Маккейна о Путине и Лаврове Кремль назвал «хамскими выпадами»

22 мая,2017 19:02

Высказывания американского сенатора Джона Маккейна в адрес президента России Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова не соответствуют статусу государственного деятеля. С такой оценкой выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в понедельник, 22 мая, передает «Лента.ру».

Вместе с тем он призвал не преувеличивать значение «этих оскорбительных хамских выпадов и как-то увязывать их с двусторонними российско-американскими отношениями». «Слава богу, этот джентльмен не формирует, не определяет и не реализует внешнюю политику США», — сказал официальный представитель Кремля.

Он подчеркнул, что Джон Маккейн неоднократно «скатывался на оскорбления», однако в этот раз они перешли все грани приличия.

Сенатор от Республиканской партии в эфире Fox News Sunday заявил, что российскому дипломату «нечего делать в Овальном кабинете» Белого дома. Американский политик также обвинил Владимира Путина в применении высокоточного оружия для ударов по больницам в Сирии.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков ранее в понедельник высказал мнение, что от Маккейна как от «жуткого русофоба» странно было бы ждать иных заявлений. Вместе с тем депутат отметил, что его слова свидетельствуют о неуверенности, а значит, «являются хорошим показателем для российской дипломатии».

Фото — Лента.ру

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031