Лента новостей
Новости дня

Рузанна Сирунян: концерт «Для тебя, Азнавур» содержит сюрпризы

23 мая,2017 12:04

Национальный филармонический оркестр под руководством дирижера Эдуарда Топчяна, с участием оперных и эстрадных певцов, 1 и 2 июня выступит со своеобразным концертом «Для тебя, Азнавур».

Как отметила в беседе с Aravot.am директор Национального филармонического оркестра Армении Рузанна Сирунян, идея концерта была предложена со стороны министра культуры. «Министр очень хотел, чтобы мы организовали концерт в честь дня рождения Шарля Азнавура, и мы сразу согласились. Формат определили вместе. Азнавур в день своего рождения не должен был находиться здесь, и в Армению приедет 1 июня, и потому концерты мы назначили на 1 и 2 июня, чтобы шансонье тоже мог присутствовать на них как почетный гость. Мы надеемся, что 1 июня он будет присутствовать на концерте».

Представив формат концерта, госпожа Сирунян рассказала, что выступят совместные дуэты оперных и эстрадных певцов. «Несколько песен переведено на армянский язык, и с французской стороны изъявлено желание, чтобы они обязательно прозвучали на концерте. Прозвучат песни на армянском, французском и русском. Из оперных певцов участие примут Гурген Бавеян, Нарине Ананикян, Сирануш Галстян, Айк Тигранян, Нуне Бадалян, а из эстрадных певцов выступят Айк Петросян, который присоединился к нас со своими небольшими идеями, Эмма Петросян, и Арамо, Андрэ, Аво Халатян, Форш и другие. Режиссер-постановщик – Наире Степанян…», – рассказала она.

Госпожа Сирунян не пожелала «раскрывать скобок», но заверила, что в концерте будут использованы сюрпризы, начиная с экранизированных, и заканчивая другими решениями. Директор Филармонического оркестра Армении сообщила также, что приглашен специалист французского языка для усовершенствования французского певцов. Подготовительные работы ведутся два месяца, а начиная с 27 мая, на протяжении 5-6 дней будут проводиться репетиции с оркестром.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031