Лента новостей
Новости дня

В Анталье стартовал Международный Медиафорум

23 мая,2017 13:27

«Турция – открой силу и потенциал» — с таким лозунгом прошло открытие Международного Медиафорума в Анталье. Медиафорум – проект в рамках информационной серии мероприятий Turkey Discover the Potential (TDP) – собрал в Анталье 142 представителя прессы из 50 стран мира.

Выступивший на открытии Форума Министр культуры и туризма Турции Наби Авджи заявил, что Турция, занимающая шестое место в мире по популярности среди туристических направлений, является страной, «где Восток встречается и близко знакомится с Западом наилучшим образом».

Президент Союза Экспортеров Турции TİM Мехмет Бююкекши подчеркнул, что после народного голосования и централизации власти в стране экономика вновь вышла на первый план. Бююкекши отметил, что в марте количество иностранных инвесторов в Турции увеличилось на 25 процентов.

«Турция – открой силу и потенциал» – с таким лозунгом прошло открытие Международного Медиафорума в Анталье. Медиафорум – проект в рамках информационной серии мероприятий Turkey Discover the Potential (TDP) – собрал в Анталье 142 представителя прессы из 50 стран мира.

Международный Медиафорум продемонстрировал новый формат информационных мероприятий о Турции. Это крупнейшая по количеству участников международная медиаплощадка, где наряду с экономикой, туристическим и торговым потенциалом Турции обсуждаются такие темы, как культура и СМИ.

Международный Медиафорум организован международной медиакорпорацией Global Connection Media SA (GC) при поддержке Министерства экономики, Министерства культуры и туризма, Союза Экспортеров Турции (TİM), а также при спонсорском участии компании «Турецкие Авиалинии», отеля Maxx Royal, Ассоциации экспортеров готовой одежды İHKİB и Стамбульской Биржи.

На открытии Международного медиафорума 2017, который проходит в центре туризма Антальи – Белеке, в отеле Maxx Royal Belek выступил с приветственной речью Министр культуры и туризма Турции Наби Авджи. Министр заявил о необходимости использования богатого туристического потенциала Турции.

Потенциал Турции – это не только пляжи, солнце и море

Министр рассказал о том, насколько велик потенциал Турции в сфере туризма и напомнил об успешном развитию туризма с 1980-х годов до настоящего времени.

«Развитию туризма дал импульс покойный Тургут Озал – и это именно «пляжный» туризм. А ведь Турция – это не только пляжи, солнце и море, и потенциал страны значительно богаче. Раз уж нам удалось занять шестое место в мире среди туристических направлений только благодаря пляжам, солнцу и морю, то нет никаких препятствий к тому, чтобы не достичь еще большего успеха с развитием альтернативных туристических направлений», – заявил Авджи.

«Нам не удалось как следует рассказать миру о Турции»

Авджи рассказал о еще неосвоенных красотах Турции – по его словам, на любом гектаре земли здесь все еще можно найти много уникального. Авджи уверен, что туристический потенциал Турции на сегодняшний день далеко не исчерпан.

Авджи также напомнил, что в прошлом году Анталью посетило более 6,5 млн туристов: «Совсем недалеко отсюда находится Археологический музей Антальи. Этот музей – лидер по количеству сохранивших целостность статуй Афродиты. Нигде в мире больше нет предметов древнего искусства, которые сохранились бы так же хорошо. Но в прошлом году в музее побывало лишь 68 тысяч туристов. В это трудно поверить. Разумеется, в этом нет вины наших гостей. Скорее это означает, что мы не смогли привлечь посетителей, рассказать об этой красоте. Что касается религиозных ценностей, наша страна также может похвастать обширным наследием, но и о нем нам не удалось как следует рассказать миру. То же самое касается гастрономического и сельского туризма».

«Растет число иностранных инвесторов»

Президент Союза Экспортеров Турции (TİM) Мехмет Бююкекши в приветственной речи напомнил, что время от времени в мировой прессе появляются отрицательные материалы о Турции и турецкой экономике.

Бююкекши пояснил, что именно с целью опровергнуть подобную информацию и был организован данный форум. Он подчеркнул, что после народного голосования и централизации власти в стране экономика вновь вышла на первый план.

Бююкекши отметил, что в марте количество иностранных инвесторов в Турции увеличилось на 25 процентов, а число иностранных компаний в Турции (которых на данный момент более 55 тысяч), постоянно растет.

Также Бююкекши рассказал о том, что доля Турции, обладающей большим потенциалом развития в частности благодаря молодому населению, в мировом торговом обороте также выросла.

Международный Медиафорум, организованный при поддержке Министерства экономики, Министерства культуры и туризма, Союза Экспортеров Турции (TİM), а также при спонсорском участии компании «Турецкие Авиалинии», отеля Maxx Royal, Ассоциации экспортеров готовой одежды İHKİB и Стамбульской Биржи, продлится два дня.

В ходе форума пройдут заседания «Внешние инвестиции в Турции: восприятие и реальность», «Привлекательная инвестиционная среда Турции», «Ценные бумаги Турции», «Как вести бизнес в Турции», «Мировые ценности Анатолии» и «Международные коммуникации и международные СМИ», на которых с презентациями выступят многие турецкие и иностранные участники.

Кроме того, форум стал площадкой для встреч иностранных журналистов с представителями крупнейших компаний и организаций Турции, в том числе Министром культуры и туризма Наби Авджи.

Участие на высшем уровне

Международная медиакорпорация Global Connection Media SA (GC) с главным представительством в Швейцарии сделала возможной встречу 142 журналистов из 50 стран в Анталье.

В Форуме, который открыл председатель правления Global Connection Жак Паш, приняли участие президент Союза Экспортеров Турции (TİM) Мехмет Бююкекши, глава Стамбульской Биржи Химмет Карадаг, председатель правления авиакомпании «Турецкие Авиалинии» Илькер Айджи, глава Правительственного агентства поддержки инвестиций и информации Арда Эрмут, а также президент Ассоциации экспортеров готовой одежды İHKİB Хикмет Танрыверди.

Многовекторное позиционирование

Международный Медиафорум организован Global Connection в рамках информационной серии мероприятий Turkey Discover the Potential (TDP) по результатам рекламно-информационной деятельности во Франции, Германии, Италии, России, ОАЭ, Великобритании и США. Медиафорум стал платформой не только для обсуждений актуальной экономической ситуации, но и для рассмотрения новейших разработок в области СМИ.

В августе 2016 года GC также организовала Турецко-российский Медиафорум в Анталье в целях укрепления отношений между двумя странами. Турецко-российский Медиафорум, в котором приняли участие десятки известных в России и Турции журналистов, стал крупнейшим гражданским мероприятием между двумя странами.

Международная медиакорпорация Global Connection Uluslararası Medya (GC) в этом году удостоилась почетного второго места в номинации «прорыв года» премии Gold Print Awards, также известной как российский «рекламный Оскар», за разработку и осуществление рекламно-информационной кампании Группы продвижения турецких цитрусовых в России.

Из пресс-релиза Медиафорума в Анталье

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031