Лента новостей
Новости дня

Появление «Елк» в парламенте ломает это мнение: «Иратес»

23 мая,2017 16:16

Сотрудничество присутствовавших на первом заседании парламента двух оппозиционных сил не состоялось, или, точнее, оно получилось в одностороннем порядке. Представители фракции «Царукян» не поддержали блок «Елк», однако тот проголосовал за кандидатуры председателей постоянных комиссии парламента, предложенных фракцией «Царукян». К какому, в конечном счете, выводу из всего этого приходят члены фракции «Елк»? Например, Мане Тандилян предлагает пока что понаблюдать за дальнейшими действиями фракции «Царукян»

– Сотрудничество двух оппозиционных фракции не получилось с самого начала. Как Вы представляете дальнейшую работу?

– Мы вновь готовы к сотрудничеству с оппозицией. Так как фракция «Царукян» многочисленна, то думаю, очень важно, чтобы для воплощения в жизнь программ и инициатив мы представляли их совместно. Мы должны найти возможность для поддержки других оппозиционеров, потому что поддержка с их стороны вероятней, чем поддержка РПА. Мы реально готовы к осуществлению наших программ всеми доступными способами, для чего и мы пришли в парламент. А как будет себя вести фракция «Царукян» в дальнейшем, увидим и сделаем соответствующие выводы.

– То есть, вы рассматриваете блок «Царукян» как оппозиционную силу?

– Вообще, восприятие оппозиционности обусловлено действиями. Голосование по нашему кандидату в председатели постоянной комиссии показало, что от этой силы все же нашлись проголосовавшие в нашу пользу.

Блиц-интервью Рузанны ХАЧАТРЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Иратес»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031