Лента новостей
Новости дня

Оружие из России в Армению будет поставляться на льготных условиях: по той же цене, что и для российской армии

23 мая,2017 18:37

Начальник Управления оборонной политики Министерства обороны РА Левон Айвазян сегодня в пресс-центре «Спутник-Армения» отвечая на вопрос о том, что заместитель секретаря ОДКБ Валерий Семериков сказал, что в 2018-2019 гг. Россия поставит в Армению новую партию оружия, вертолетов, на каких условиях мы будем приобретать эту партию вооружения, сказал: «У нас есть разные программы, одной из которых является поставка вооружения и военной техники в Армению в рамках межгосударственного кредита, которая осуществляется на регулярной основе, согласно утвержденному нами графику.

Никаких задержек не бывает, наоборот, некоторые виды вооружений поставляются раньше срока. Второе, опять-таки в двухстороннем формате военно-технического  сотрудничества между оборонными ведомствами двух государств, которое также предполагает тесное сотрудничество между предприятиями двух стран в военно-промышленном комплексе, создание совместных предприятий, совместное производство некоторых видов продукции военного назначения и так далее».

Айвазян указал, что оружие у РФ мы приобретаем на льготной основе: «У нас с Россией специальные договоры, которые позволяют нам сотрудничать с РФ в военно-технической сфере на особых условиях. У нас есть возможность приобретать их у России по внутренним российским ценам. Те цены, которые действуют для российской армии, действуют и для нас. Это, конечно,  особенная льгота, которую нам удается осуществить с нашим российским партнером».

На вопрос, какие виды мы оружия ввозим, Левон Айвазян ответил, что воздержится называть их, так как это военная тайна.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031