Лента новостей
Новости дня

ТВ-канал Russia Today обратился к «Аравоту» с предложением опубликовать комментарий к новости от RFI

24 мая,2017 13:26

Редакция «Аравот» получила письмо от пресс-службы российского государственного телеканала Russia Today (RT) с предложением включить комментарий в нашу статью «Эммануэль Макрон 29 мая примет Путина в Версале», которая опубликована со ссылкой на Международное Французское радио — RFI.

В статье, в частности, указывается, что, цитата: «Позже российским государственным СМИ Sputnik и RT France было отказано в возможности сопровождать кандидата в президенты в рамках избирательной кампании. Представитель Макрона объяснил это решение тем, что эти СМИ являются «агентами государственной пропаганды», которые «регулярно распространяют лживую информацию».

В письме указывается, что в публикации «Аравота» позиция RT не отражена, и далее приводится точка зрения телеканала с предложением включить ее в нашу статью. Как указано выше, в данной публикации текст приведен со ссылкой на информацию из сайта RFI без редактирования с нашей стороны.

А в комментарии Russia Today (RT), отправленном нам, говорится:

«Телеканал RT категорически отрицает любые заявления о том, что он в том или ином виде замешан в распространении «фейковых новостей» – как в целом, так и в отношении Эммануэля Макрона и выборов во Франции. Мы возмущены, что подобные безосновательные обвинения выдвигаются в наш адрес практически каждый день. Судя по всему, уже в порядке вещей выдвигать в отношении канала такие серьезные обвинения, не подкрепляя их никакими доказательствами, а также навешивать ярлык «фейковых новостей» на любые «неудобные» репортажи».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031