Лента новостей
Новости дня

«Даже если Азербайджан согласится, Серж Саргсян не сможет решить эту проблему внутри своей команды»: Арам Саргсян

24 мая,2017 20:26

«Больше всего в его выступлении меня обеспокоил его подход к карабахскому конфликту, в плане решения проблемы в контексте казанских соглашений. У меня создалось такое впечатление, что Армения в лице действующего президента выступает в поддержку этих договоренностей, и против этого Азербайджан. В таком случае министерство иностранных дел Армении имеет очень серьезную проблему. В этом случае данное министерство вообще не работало, если против этого варианта выступает даже Азербайджан», – выразил свою озабоченность в интервью Aravot.am член блока «Елк» Арам Саргсян, комментируя речь президента в парламенте.

Он выразил убежденность, что если Азербайджан примет данное предложение, то Серж Саргсян не имеет ресурсов для решения этой проблемы по казанскому варианту. Отвечая на вопрос о том, что Армения поддержала Казанский документ, и президент объявил об этом в международной прессе, разве есть в этом что-то для него неожиданное, Арам Саргсян сказал. «Он также и в интервью «Bloomberg» заявил, что после апрельской войны его подходы изменятся, в связи с чем я всегда поощрял такой подход. Но теперь он объявляет, что есть это, и знаете, проблема не в его позиции за или против. Проблема в том, что даже если Азербайджан согласится на решение этого вопроса таким путем, Серж Саргсян не имеет ресурсов, он не сможет решить эту проблему даже внутри своей команды».

На взгляд Арама Саргсяна, власти и Армении, и Азербайджана проводят обоюдную политику отрицания, сохраняя статус-кво, потому что данный статус-кво является единственным фактором по легитимации их нелегитимности, сохранения в качестве единственной правящей силы и ведущей переговоры: «Другими словами, на основе узконациональной идеологии. И к черту все, что творится на границе, главное, что правители этих двух стран остаются у власти».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031