Лента новостей
Новости дня

Хосров Арутюнян: такая жертва ради блока «Елк» была бы бессмысленной – видео

24 мая,2017 21:21

До сих пор не выполнены обещания РПА и президента, почему мы сейчас должны верить, что в 2040 году произойдут существенные перемены? Этот вопрос журналисты задали вчера в Пресс-клубе «Постскриптум» депутату из фракции РПА, председателю парламентской комиссии по экономике Хосрову Арутюняну. Напомним, что по поводу этих грядущих перемен в своем выступлении на первом заседании парламента упомянул президент Серж Саргсян.

Хосров Арутюнян обосновал свой ответ следующим образом, мол, в 2007 году в наши двери постучался финансово-экономический кризис, которого никто не мог предвидеть. Он считает, что после этого правительство республиканцев имело достижения: в условиях этого кризиса среднегодовой рост товарооборота составлял 6%. Для него также зримы и результаты членства в ЕАЭС. «Таково мое мнение. Вы можете сказать: а что вами уже сделано, чтобы ждать до 2040 года? Ну и не ждите», – заявил он.

Хосров Арутюнян заметил также, что результаты инвестиционных программ правительства Карена Карапетяна в рамках указанных им 800 миллионов станут заметны нескоро. Нужно время, чтобы эти инвестиции превратились в производство. На замечание журналистов, чем можно объяснить скандал, связанный с членом «клуба инвесторов» Рубеном Татуляном, создается впечатление, что эти действия направлены против премьер-министра, Хосров Арутюнян сказал: «Вы сами все и объяснили, что мне еще тут добавлять?». Вообще, порой он не воспринимает многие проявления нашей действительности, у него сложилось впечатление, что мы сами работаем против себя.

На вопрос Aravot.am, будут ли они сотрудничать с лидером блока «Царукян» для привлечения в Армению инвестиций (напомним, что в последний день предвыборной кампании Гагик Царукян заявил об инвестициях на 15 миллиардов долларов), Хосров Арутюнян напомнил, что в этом параде не отставала и Компартия, а затем добавил, что для привлечения инвестиций они непременно будут сотрудничать со всеми, так как инвестиции нужны нам всем.

Хосров Арутюнян в политическом плане не считает интересной мысль, что парламентская комиссия по правам человека была закрыта, чтобы блоку «Елк» не достался пост председателя комиссии. Он отмечает, что даже если бы представитель из «Елка» был председателем комиссии по вопросам экономики, то все равно не смог бы решить никаких вопросов, он всего лишь координировал бы работу депутатов, входящих в эту комиссию, а в комиссиях большинство составляют депутаты РПА.

Более того, идти на такие жертвы ради того, чтобы не дать должность председателя какой-нибудь комиссии «Елку», согласно ему, было бы бессмысленно. Хосров Арутюнян считает, что вполне логичным сокращение количества комиссий, когда сокращается на треть число депутатов. Он разделяет ту точку зрения, что качество защиты прав человека в нашей стране не решается наличием или отсутствием соответствующей комиссии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031