Лента новостей
Новости дня

В МИД Армении состоялась встреча Руководящего комитета Плана действий Армения-Совет Европы

25 мая,2017 13:25

23-го мая в Ереване состоялась встреча Руководящего комитета Плана действий Армения — Совет Европы на 2015-2018гг. Со-председательствующими встречи были заместитель министра иностранных дел Республики Армения Карен Назарян и генеральный директор Департамента программ Совета Европы Верена Тейлор. В обсуждениях также приняли участие постоянный представитель Республики Армения в Совете Европы Паруйр Ованнесян, руководитель Офиса Совета Европы в Армении Наталья Вутова, высокопоставленные представители ведомств Республики Армения, участвующих во включенных в План действий проектах, представители Секретариата Совета Европы и Офиса Совета Европы в Армении, ответственные за их выполнение.

В своем вступительном слове заместитель министра Карен Назарян отметил, что со дня утверждения Плана действий были реализованы десятки программ, организованы сотни мероприятий в национальном и региональном форматах, и что эти мероприятия занимают особое место в отношениях с Советом Европы — в рамках компонента наращивания потенциала, а также с точки зрения выполнения обусловленных членством обязательств перед организацией.

В ходе встречи были представлены результаты реализованных совместно с Советом Европы программ в сферах защиты и поощрения прав человека, обеспечения правосудия, верховенства права и демократии. Армянская сторона вновь подтвердила готовность продолжить тесное сотрудничество по реализации Плана действий.

Справка: План действий Армения — Совет Европы на 2015-2018гг. был утвержден в октябре 2015г. и официально запущен в мае 2016г. В рамках Плана осуществляется ряд широкомасштабных проектов, в том числе по укреплению защиты прав человека в вооруженных силах, поддержке реформ в сфере правосудия, развитию местной демократии и другим направлениям. Программы финансируются Европейским Союзом, Соединенным Королевством, Швейцарией и другими странами-донорами и реализуются Офисом Совета Европы в Армении, совместно с заинтересованными ведомствами Республики Армения.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031