Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян принял делегацию Комиссии по внешним отношениям Европарламента

26 мая,2017 14:24

Президент Серж Саргсян 25 мая принял делегацию, возглавляемую председателем Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента Дэвидом МакАлистером, которая прибыла в Армению с региональным визитом. На встрече речь шла о повестке двусторонних отношений РА-ЕС, об актуальных и важных вопросах внутренней и внешней политики Армении, а также о региональных проблемах и вызовах.

Президент Республики с удовлетворением констатировал, что в последние годы Армения имела ощутимый прогресс в двусторонних отношениях с Евросоюзом. Серж Саргсян подчеркнул, что наша страна заинтересована и готова расширять во всех возможных отраслях существующие партнёрские отношения с Европейским союзом. По убеждению Президента, Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве РА-ЕС, а также приоритеты партнёрства на 2017-2020 гг. являются важнейшими вехами в расширении двустороннего сотрудничества, и с отображёнными в них обоюдными обязательствами новый импульс получат также политические и экономические широкомасштабные реформы Армении.

В деле развития отношений РА-ЕС Президент уделил большое место межпарламентским отношениям и подчеркнул важность частных встреч с депутатами.

Пользуясь случаем встречи, Президент Республики поздравил Дэвида МакАлистера с принятием ответственного поста председателя Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента и пожелал успехов.

Дэвид МакАлистер выразил благодарность Президенту Республики за приём и поздравление, в свою очередь подчеркнув, что в Европейском парламенте придают большое значение отношениям со странами региона и заинтересованы в укреплении демократии, установлении стабильности и мира во всём регионе.

На встрече Президент Серж Саргсян ответил также на вопросы, интересовавшие депутатов Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента, которые касались как внутренней и внешней политики Армении, так и отношений Армении с соседними странами, региональных проблем, процесса урегулирования НК-проблемы.

Пресс-служба Президента Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031