Лента новостей
Новости дня

Одна из пострадавших напротив резиденции посла Турции в Вашингтоне – родственница Кярама Слояна: видео «Голоса Америки»

27 мая,2017 10:54

В числе пострадавших напротив резиденции посла Турции в Вашингтоне была и родственница жестоко убитого во время четырехдневной войны Кярама Слояна, езидка Люси Усоян, которая подверглась нападению вместе с другими участниками митинга.

«Уже стало лучше, немного трудно, не привыкла, но поправляюсь», – говорит родившаяся в Армении, ныне член езидской общины США Люси Усоян, одна из пострадавших в ходе инцидента возле посольства Турции в Вашингтоне. Она согласилась рассказать «Голосу Америки» об инциденте, произошедшем во время визита Эрдогана в США, и предшествующие этому подробности: «Митинг начался напротив Белого дома, так как мы были обеспокоены визитом Эрдогана в Белый дом, считая, что человек, не уважающий демократию, не должен иметь права быть гостем в Белом доме, который является символом демократии».

Безопасность митинга напротив Белого дома обеспечивало большое количество полицейских и сотрудники специального отряда: «Мы могли безопасно озвучивать наши требования перед Белым домом и, естественно, никоим образом не провоцировали».

Во время митинга, организованного представителями армянской, курдской и езидской общин перед Белым домом был зарегистрирован всего лишь один незначительный инцидент, когда присутствовавшие сторонники президента Турции Эрдогана попытались отнять у одного из курдских демонстрантов плакат, после чего правоохранители создали между митингующими разделительную линию. Участника протеста против визита Эрдогана направились от Белого дома в сторону резиденции посла Турции, где уже собралась группа сторонников Реджепа Эрдогана.

Подробности читайте на сайте Армянской службы «Голоса Америки».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031