Лента новостей
Новости дня

Мария Захарова на приеме у Бюльбюльоглы расхвалила Мехрибан Алиеву и азербайджанские огурцы

27 мая,2017 10:19

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посетила 26 мая торжественный прием по случаю Дня республики в Азербайджане. «Была на приеме по случаю Дня Азербайджана. Зашла на 10 минут, ушла через час. Посол Палад Бюльбюль-оглы пытался усадить за стол, ломившийся под тяжестью плова и всевозможных разносолов. Но народная волна подхватила, и понеслось живое общение. Уходя, прихватила бакинские огурец и черешню. На память о ломившихся столах. Кстати, азербайджанские огурцы лучшие», — написала Мария Захарова в Фейсбуке.

А в интервью изданию «Вестник Кавказа» спикер российского МИД рассказала о своем восхищении первым вице-президентом и одновременно супругой президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Вспоминая свой визит в Баку, Захарова говорит: «У нас тогда выдалось свободное время, и за несколько часов нам показали старую часть города. Когда я увидела все эти музеи и выставки декоративно-прикладного искусства, я спросила, как удалось сделать так, чтобы удачно сочетались старина, традиции, все это культурное достояние с современными технологиями», — поведала Мария Захарова.

«И мне рассказали, что большой вклад в это внесла первая леди Мехрибан Алиева. Я после этого начала читать, узнавать и смотреть, как у нее это получается, что она делает – и была потрясена ее работой. Говорила даже об этом послу Азербайджана в Москве, спрашивала, действительно ли все это так, и он мне все подтвердил», — сказала официальный представитель МИД России.

«После этого я бывала в Баку неоднократно, и видела, что с каждым днем город становится все интереснее, лучше и современнее. Я продолжаю следить за тем, как Мехрибан Алиева патронирует все эти проекты, и хочу сказать, что ее работа вызывает искреннее уважение и восхищение», — подчеркнула Мария Захарова.

По материалам Haqqin.az

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031