Лента новостей
Новости дня

Глава МЧС Давид Тоноян в Мексике выступил с заявлением

28 мая,2017 11:40

По завершении визита в Мексику в рамках «Глобальной платформы» министр чрезвычайных ситуаций РА Давид Тоноян встретился с главой итальянской делегации, руководителем Управления по безопасности населения при Аппарате премьер-министра Италии Фабрицио Курцио.  Во время встречи стороны обсудили возможности углубления сотрудничества в сфере защиты населения. В частности, достигнута договоренность о пересмотре действующего меморандума о взаимопонимании между Арменией и Италией, провести совместные работы в рамках региональной платформы, а также активизировать сотрудничество между национального организациями Красного Креста двух стран. В последний день рабочего визита Д. Тоноян встретился с представителями Агентства международного развития США (USAID). Стороны обсудили возможные пути активизации сотрудничества, а также перспективы осуществления новых инициатив в рамках сотрудничества с Национальной гвардией штата Канзас.

Намечены также возможности установления взаимодействия между соответствующими службами с Федеральным агентством по управлению чрезвычайными ситуациями США (FEMA) и Национальным агентством воздухоплавания и исследования космического пространства (NASA). На встрече была достигнута договоренность об углублении сотрудничества с региональным офисом  USAID на Южном Кавказе.

После завершения работы «Глобальной платформы» армянская делегация приняла участие и в заседании «Круглого стола министров», во время которого министр Д. Тоноян выступил с заявлением.

Пресс-служба МЧС Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031