Лента новостей
Новости дня

«Неофициальные каналы связи» — вполне обычное явление в отношениях между странами: Герберт Макмастер

28 мая,2017 14:45

Голос Америки. Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер прокомментировал публикации американских СМИ, сообщивших в пятницу, что зять президента Трампа Джаред Кушнер обсуждал с российским послом возможности создания секретного канала связи с Кремлем.

По словам Макмастера, подобные «неофициальные каналы связи» являются вполне обычным явлением в отношениях между странами.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе саммита G-7 в Италии, советник по национальной безопасности не стал обсуждать возможные контакты Джареда Кушнера, но заявил, что подобные сообщения СМИ его «не тревожат».

«У нас есть закрытые неофициальные каналы связи с большим количеством частных лиц и государств, — сказал Герберт Макмастер. – Если говорить в целом, то подобный канал позволяет вам вести переговоры более откровенно. Так что (существование такого канала связи) не подвергает ни вас, ни ваши сообщения какой-либо опасности. Поэтому нас это не беспокоит».

О переговорах зятя президента США с послом России Сергеем Кисляком в пятницу сообщила The Washington Post. Менее, чем через час эту информацию подтвердила и The New York Times. Оба издания ссылались на высокопоставленных чиновников администрации, разговаривавших с журналистами на условиях анонимности.

В настоящее время расследование возможных контактов членов команды президента Трампа ведет Министерство юстиции США, а также четыре комитета в обеих палатах Конгресса. Сам глава Белого дома неизменно отрицал любые обвинения в каком-либо сговоре с Москвой во время его предвыборной кампании.

Фото – Голос Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031