Лента новостей
Новости дня

«Была бы ты парнем, я бы тебе морду набил»: полиция не возбуждает уголовного дела в отношении Араика Геворгяна, угрожавшего журналисту

31 мая,2017 17:39

«Была бы ты парнем, врезал бы тебе по морде, чтоб знала», «была бы парнем, сказал бы тебе пару слов», «ты очень безграмотный журналист», «ты только глянь на эту шавку»… Полиция так и не возбудила уголовное дело против выступившего с подобными угрозами и оскорблениями в наш адрес члена участковой избирательной комиссии 7/46 Араика Геворгяна. Следователь отдела полиции столичной общины Малатия, старший лейтенант Алабян сообщил, что в возбуждении уголовного дела отказано по причине отсутствия состава преступления.

Когда мы попросили предоставить нам копию решения для последующего обжалования, следователь сказал, что мы не являемся лицом, представившим сообщение, следовательно, решение нам не предоставят, дело расследовалось на основании публикации в прессе.

Напомним, что Араик Геворгян во время открытого голосования избирателей на избирательном участке вместо того, чтобы направлять избирателей в избирательные кабины, забирал проголосованные бюллетени и лично вкладывал в конверты. Когда мы спросили, почему избиратели приносят и показывают проголосованные бюллетени именно ему, он начал оскорблять, кричать и угрожать. Обо всем этом имеются видео- и аудиозаписи. Представитель полиции посмотрел видеозаписи,  послушал аудиозаписи, но, тем не менее, состава преступления не нашел.

P.S. Позднее, когда мы сообщили следователю Алабяну, что проконсультировались с адвокатами, и те разъяснили, что дело расследовалось на основании той публикации в прессе, автором которой являюсь я, следовательно они обязаны предоставить мне копию решения, он ответил, что нам необходимо написать заявление на имя начальника отдела Полиции Малатии, в таком случае решение нам будет предоставлено.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031