Лента новостей
Новости дня

«После уличения в проведении ложного мониторинга глава управления общего образования удалилась на дорогой машине»: видео

09 июня,2017 11:12

Пресс-секретарь инициативы «Независимый наблюдатель» Даниел Иоаннисян не исключает, что смена начальника Управления общего образования мэрии Еревана связана с известной аудиозаписью директоров ряда школ и детских садов.

«Может быть, этим хотят показать, мол, посмотрите, мы пытаемся наказать чиновников, которые были вовлечены в злоупотребление административным ресурсом. Но, в любом случае, если это сделано для этой цели, в чем я сильно сомневаюсь, назначен человек очень неудачный, человек, который во время выборов Совета старейшин пытался совершить незаконные действия, и был уличен в ложном мониторинге», – рассказал Даниел Иоаннисян, коснувшись назначения нового главы Управления общего образования мэрии Еревана.

По словам Даниела Иоаннисяна, новоназначенный начальник, Анна Степанян, во время выборов Совета старейшин была удалена с избирательного участка за ложный мониторинг: «Это просто неуважительное отношение к Избирательному кодексу, осознанное нарушение Избирательного кодекса». Анна Степанян в день выборов Совета старейшин Еревана на одном из избирательных участков была представлена как наблюдатель. Даниел Иоаннисян выяснил, что ее имя не было зарегистрировано в списке наблюдателей, и, фактически, ее удостоверение наблюдателя было фальшивым. Анна Степанян настаивала, что оно не фальшивое, однако так и не смогла объяснить, как произошло, что ее имя не было зафиксировано в ЦИК.

То, что Анна Степанян не была аккредитована в ЦИК, но проводила наблюдение, по словам Даниела Иоаннисяна, подтвердил и Тигран Мукучян: «В беседе со мной это подтвердил и председатель ЦИК Тигран Мукучян, которому я позвонил, чтобы сообщить об этом, он проверил и убедился, что есть такая проблема, из Центризбиркома позвонили председателю участковой комиссии, сказали, что наблюдателя необходимо выдворить, потому что он не зарегистрирован. Анну Степанян вывели с избирательного участка, она вышла, села в дорогую машину и уехала».

По словам нашего собеседника, организация, которую представляла Анна Степанян, называется «Образование и культура», и почти все представленные этой организацией наблюдатели не были аккредитованы: «Как только мы видели кого-либо из этой организации, начинали проверять на наличие аккредитации. Не было ни одного случая, чтобы мы ошиблись. Очень многие наблюдатели из этой организации на многих избирательных участках направляли и сопровождали избирателей, хотя саму Анну Степанян мы не успели зафиксировать на совершении такого нарушения, но почти все наблюдатели из представленной ею организации были заняты лоббированием интересов РПА».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930