Лента новостей
Новости дня

В чем причина наводнений в Ереване?

15 июня,2017 17:38

Председатель Союза архитекторов Армении Мкртич Минасян считает, что подтопления в Ереване из-за обильных дождей происходят из-за неаккуратности и мусора. На встрече с журналистами в Пресс-клубе «Айели» господин Минасян разъяснил, как получается, что из-за мусора не происходит водоотвод: «Сейчас на разных участках реки Гетар, протекающей по территории Еревана, есть места, где вода выходит наружу, На этих участках города большое скопление мусора, не ведется очистка на тех участках, где установлены сетки. Они забиваются илом на протяжении месяцев, и во время обильных дождей их пропускная способность снижается наполовину. Пройдите по ущелью Зангу, посмотрите, что происходит на берегах, где построены армянские объекты и скопился мусор».

Господин Минасян подчеркнул, что подтопления невозможны из-за неправильных инженерных расчетов или градостроительных ошибок. Его беспокоит то, что здесь, как и в других сферах, царит неаккуратность. С другой стороны, причиной может быть то, что возле некоторых павильонов и зданий не сделаны специальные уклоны для отвода воды.

Архитектор Гурген Мушегян также исключил вероятность наводнений из-за инженерных ошибок: «Проблема в неправильной эксплуатации, водоотводные системы надо содержать в чистоте. Надо быть последовательным в этих вопросах, в противном случае все это может повториться».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930