Лента новостей
Новости дня

«На что это теперь похоже, господин Свитальский?»: депутат от РПА Карен Авагян

17 июня,2017 13:56

«Перед тем как выступать с какой-либо оценкой, проблему необходимо рассмотреть со всех сторон. И оценки посла Свитальского были бы более приемлемыми и логичными, если бы он представил также и положительные тенденции, зафиксированные в избирательной системе Армении, и, в частности, во время последних выборов», – отметил в беседе с Aravot.am зампредседателя парламентской комиссии по науке, образованию, культуре, молодежи и спорту, депутат из фракции РПА Карен Авагян, комментируя жесткие оценки главы делегации ЕС в Армении, посла Петра Свитальского относительно прошедших выборов.

Напомним, что посол ЕС в числе посылов указал следующее: «Если вы хотите, чтобы общество доверяло вам, доверяло результатам избирательных процессов, необходимо иметь орган, действующий независимо и пользующийся доверием в глазах общества. Если правоохранительные органы не воспринимаются обществом в качестве независимых и нейтральных с политической точки зрения, то население никогда невозможно будет убедить в том, что правоохранительные органы служат народу. Все правоохранительные органы в демократических странах считаются частью государства, но не воспринимаются как сила, обслуживающая интересы политической элиты. Простые граждане должны быть уверены, что правоохранительные органы на их стороне. Нам необходимо изменить общественное восприятие».

Карен Авагян отметил, что благодаря законодательным реформам, работе государственных органов, а также при поддержке европейских структур был вложен колоссальный труд, направленный на улучшение избирательных процессов. Депутат считает, что достижения очевидны, и не видеть их просто недопустимо. Он заверил, что Армения в избирательных процессах продвинулась вперед большими шагами: «Если цель – это продолжение этого продвижения и поощрение этого продолжения, то это вполне человечно, указать и достижения, воодушевить людей и структуры, которые днем и ночью работали во имя этих достижений, и только после этого выразить пожелание по поводу путей дальнейшего движения вперед».

Депутат-республиканец расценил выступление посла ЕС как плохо подготовленную, и отметил: «От плохо подготовленной речи Петра Свитальского складывается впечатление, что намерение следующее: чем больше делается, тем больше надо охаивать. На что это теперь похоже, господин Свитальский?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930