Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян принял председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера

18 июня,2017 12:46

Президент Серж Саргсян 16 июня принял председателя правления ПAО «Газпром» Алексея Миллера.

Подчеркнув, что этот год юбилейный для двух стран — 25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией, Президент Республики с удовлетворением констатировал, что эти 25 лет по всем направлениям стали годами укрепления союзнического взаимодействия двух государств.

В деле динамичного развития и укрепления армяно-российских межправительственных отношений Президент выделил важную роль компании «Газпром». Серж Саргсян высоко оценил осуществляемые в Армении посредством одной из ведущих компаний в экономике Армении — «Газпром-Армения» программы компании «Газпром», которые непосредственным образом влияют также на развитие других отраслей экономики.

Алексей Миллер выразил благодарность Президенту Республики за прием и представил текущую деятельность возглавляемой им компании, ее вклад в дело повышения уровня энергетической безопасности Армении и программы развития, в том числе, реализуемые посредством «Газпром-Армении» проекты, в которых важное место занимают также социальные программы.

Председатель правления компании «Газпром» проинформировал Президента Республики о ходе одного из крупных проектов, осуществляемых при содействии «Газпром-Армения» на улице Царав Ахбьюр столицы, — строительстве учебно-тренировочного комплекса в рамках программы «Газпром-детям».

Строительство этого исключительно социально направленного и с многофункциональными возможностями комплекса — включающего детский сад, школу, бассейн, каток, предусмотренные для ряда видов спорта залы, по словам Алексея Миллера, будет завершено до конца следующего года.

Подчеркнув важность уровня представленности компании «Газпром» в экономике Армении, а также ее вовлеченность в реализуемые инфраструктурные проекты, Президент Республики пожелал успехов компании в реализации всех программ.

Пресс-служба Президента Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930