Лента новостей
Новости дня

«Мы можем поразить объекты экономического значения Азербайджана»: по мнению политолога, армянская сторона должна выступить с подобным заявлением

20 июня,2017 16:43

«Если Азербайджан не наказать, то он еще больше обнаглеет, с помощью политики ползучей войны будет продолжать обострять Арцахский конфликт», – заявил вчера политолог Ара Папян в Пресс-клубе «Тесакет», комментируя очередные провокаций, осуществленных на днях Азербайджаном на азербайджано-арцахской границе. Напомним, что в течение двух дней с армянской стороны погибли четверо военнослужащих.

Политолог не считает, что в этом году Азербайджан пойдет на широкомасштабную войну: «Он не сумеет добиться достаточного перевеса в вооружениях. Кроме того, последствия войны непредсказуемы. Они поняли, что в этом случае армяне сплачиваются и наносят контрудар, что для Азербайджана заканчивается плачевно».

Политолог считает, что сопредседатели должны ужесточить политику в отношении Азербайджана: «Если не последуют санкции, заявления не окажутся эффективными».

Ара Папян считает, что в сложившейся ситуации армянская сторона должна заявить, что мы оставляем за собой право поразить те объекты на территории Азербайджана, которые стимулируют войну и имеют большое экономическое значение для Азербайджана.

Затем Ара Папян констатировал, что сила Азербайджана в деньгах, вырученных от продажи газа и нефти: «Экспорт осуществляют через Евлах, который находится в 50 километрах от наших позиций. Азербайджан должен понимать, что его экономическое развитие находится под угрозой».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930