Лента новостей
Новости дня

«Может ли даже самый ярый поборник брать на себя право…?»

21 июня,2017 20:56

«Но извините, даже если это так, может ли даже самый ярый поборник брать на себя право подрывать общественное доверие к результатам выборов. Я считаю, что г-н Свитальский в своем первом выступлении выражал именно такую обеспокоенность. Иначе, как можно объяснить тот отклик, что это означает вмешательство с его стороны во внутренние дела Армении… и если бы на это заявление не отреагировали бы, эта тенденция могла углубиться», – отметил в беседе с Аравот.am депутат парламентской фракции РПА Хосров Арутюнян, комментируя заявление главы делегации ЕС в Армении, посла Петра Свитальского о том, что 90 процентов внешнего финансирования для проведения парламентских выборов в Армении власти Армении получили от ЕС в ответ на публичное обращение.

По словам Хосрова Арутюняна, для улучшения избирательного процесса между Арменией и Евросоюзом имелось четкое и понятное всем сотрудничество. А цель состояла в том, чтобы, с одной стороны, воспользоваться их опытом, а с другой стороны, максимально содействовать их поддержке в разработке и внедрении таких избирательных  систем и механизмов, в результате использования которых формировалось бы доверие общественности к результатам выборов.

«Общество должно оставаться не довольным результатами, а доверять результатам, если я, например, сторонник ППА, а не блока «Елк», то, несомненно, буду недоволен результатами выборов, но речь идет о том, что результаты именно таковы и не оспариваются. Как я сумел понять из заявления Свитальского, и полагаю, что некоторые республиканцы восприняли его именно так, в его первом выступлении имелись некоторые нюансы, что результаты выборов не настолько доверительны, и следует предпринять еще шаги для повышения уровня доверия. Я думаю, что моим коллегам показалось, что Свитальский пытается очень осторожно переместить в плоскость политических комментариев фактор общественного доверия к результатам выборов».

Г-н Арутюнян также уверен, что инцидент между республиканцами и представителем Евросоюза не повлияет на продолжение сотрудничества.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930