Лента новостей
Новости дня

«Представители любимой вами партии сидят здесь»: премьеру в парламенте указали на местонахождение коррупции – видео

22 июня,2017 16:42

В парламенте Армении продолжается обсуждение программы правительства. Депутат из фракции «Елк» Геворг Горгисян вчера обратился к премьер-министру Карену Карапетяну с развернутым вопросом: вы отметили о развитии бизнес-среды, но в Армении одним из препятствий номер один для развития бизнес-среды является покровительство и коррупция. Основными их носителями являются сидящие здесь члены фракции любимой вами партии. Неужели так трудно было сделать это за столько времени?

Горгисян выразил также недовольство по поводу того, что премьер-министр, говоря об образовании, указывает на центр «Тумо», который никак не связан с государством, и наши государственные вузы в списке лучших вузов мира не находятся даже на двухсотом месте, и нет такой программы, которая определяет, чем будет заниматься правительство. Кроме этого он отметил, что в программе правительства нет ни слова об альтернативных источниках энергии, тогда как нам обещали гранты за поиск и нахождение альтернативных источников энергии.

Карен Карапетян не согласился, что программа лишена конкретики, и отметил, что нецелесообразно загружать ее цифрами: «Я не согласен, что мы держимся в стороне во время борьбы с теневым сектором и коррупцией. Более того, зарегистрированный 8,4-процентный рост обеспечен благодаря сборам, 90 процентов обеспечил крупный бизнес. Вы не может привести в пример ни одного случая, когда к одним мы относимся так, а к другому – иначе. Я не говорю, что мы решили все налоговые и таможенные вопросы».

Что касается системы образования, то премьер-министр сказал, что они «привели положительный пример «Тумо» в качестве потенциала нашего народа».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930