Лента новостей
Новости дня

Почему в программе правительства нет драйва?

22 июня,2017 17:38

«Почему нет драйва и прочего – это все красивые формулировки и оценки, которые можно выстроить в красивом контексте, и заявлять – того нет, этого нет», – так ответила в парламенте вице-спикер Арпине Ованнисян на вопрос одного из журналистов, почему в программе правительства нет драйва. То, что премьер-министр представлял программу без всякого настроя, заметил депутат фракции блока «Елк» Эдмон Марукян.

«У меня не сложилось впечатление, обычное представление программы», – ответила вице-спикер. Арпине Ованнисян также добавила, что предыдущая программа правительства, одним из непосредственных ответственных за осуществление которой являлась и она, полностью выполнена. «С этой точки зрения хочу сказать, что основой, базой для новой программы является выполнение предыдущей программы. Например, если мы говорим 8,4-процентный рост личных доходов, это означает, что мы имеем на 57 млрд. драмов больше средств, чем планировали. У нас не было этой суммы в начале года, мы не знали, что будем иметь настолько больше средств, мы прогнозировали другую цифру, другие доходы. Сегодня мы имеем рост личных доходов на сумму 57 млрд. драмов. Премьер-министр отметил, что мы об этом были в курсе уже во время  предвыборной кампании парламентских выборов, но никто из вас не слышал ничего такого во время кампании от представителя РПА», – сказала она.

Арпине Ованнисян видит рост в разных сферах. Она указала, что этот рост – база выполненной предыдущей программы, на основе которой составлена новая.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930