Лента новостей
Новости дня

«Почему вы не защищаете наших граждан в России, господин премьер-министр?»: Эдмон Марукян – видео

22 июня,2017 20:54

«Я тоже готов быть премьер-министром. Полно людей, готовых к этому», – так отреагировал вчера в парламенте во время своего выступления депутат от «Елк» Эдмон Марукян на ответ Карена Карапетяна по поводу того, что он готов быть премьер-министром и после 2018 года. Он подчеркнул, что когда Карен Карапетян только стал премьер-министром, был другим, а сейчас изменился. А что произошло за это время, ответ, наверное, знают республиканцы.

Как оказывается, за десять месяцев своего премьерства Карен Карапетян совершал командировки в основном в страны ЕАЭС. Эдмон Марукян скопировал с сайта правительства список визитов премьер-министра: «В октябре 2016 года вы побывали в Минске, приняли участие в заседании Совета ЕАЭС, встретились с премьер-министром России, в январе 2017-го посетили Москву, где вновь встретились с премьер-министром РФ, в феврале 2017-го вы посетили Тбилиси, 7 марта – побывали в Киргизии. Вы встретились с Гурбангулы Бердымухаммедовым и обсудили армяно-туркменские отношения. И еще несколько армяно-российских встреч… Но если вы говорите о высоких технологиях, инвестициях, говорите о развитии технологий, а где же тогда наука, современные подходы, и вообще деньги? Они на Западе. Но в этом направлении не было организовано ни одного визита, господин премьер».

Почему Карен Карапетян удовлетворился визитами только в Киргизию и в страны такого типа? Возникает вопрос: кто же будет доставать инвестиции? Послы? «Интересно вот что, все ваши визиты осуществляются в рамках ЕАЭС, но в рамках ЕАЭС попираются интересы граждан Армении. Сегодня в России действует закон, который вошел в силу с 1 июня, и там невозможно работать с армянскими водительскими правами.  А для чего ЕАЭС? Для услуг, свободного перемещения рабочей силы. Почему же вы не защищаете наших граждан, господин премьер-министр? В странах – членах ЕАЭС депортируют граждан Армении за проезд на красный свет, тогда как человек заплатил административный штраф».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930