Лента новостей
Новости дня

«Какая вам разница, кто будет премьером? Ваши подходы от этого изменятся?»: Агван Варданян – блоку «Елк»: видео

22 июня,2017 19:04

Секретарь фракции АРФД Агван Варданян в своем выступления в парламенте  назвал программу правительства прагматичной.  По его мнению, граждане могут наблюдать за сроками выполнения и требовать отчета о проделанной или непроделанной работе. Он отметил, что если правительство сможет вызвать доверие хотя бы у части общества, то здоровая часть общества примет участие в реформах, так как без обеспечения обратной связи любая, даже самая лучшая программа обречена на провал.

Агван Варданян посоветовал правительству на деле доказать, что они  ведут борьбу с коррупцией, раз уж заявили о том, что никому не будет никаких привилегий, покровительства, и закон будет распространяться на всех с соблюдением равных принципов: «Шоу, интригии, внутривластные шантажи через прессу не изменят ситуацию. Человек должен конкретно видеть существенную разницу в отношении властей к нему, надо установить новые нормы поведения для государственных служащих. Я говорил после апрельской войны, что этот народ достоин другого отношения».

Агван Варданян, обратившись к Карену Карапетяну, указал, что раньше у нас была более претенциозная программа правительства, но она провалилась, и не только по причине мирового финансово-экономического кризиса, но и из-за нерешительности и приспособленчества.  По прогнозам Варданяна, вновь найдутся мешающие, пытающиеся пролезть из прорех прошлого, а черная дыра политической жизни самоудовлетворением за 5 лет ничего нового не родит, и найдутся те, кто начнет подогревать фальшивую повестку 2018 года.

Посмотрев в сторону депутатов «Елк», Агван Варданян сказал: «Извините, что спрашиваю, но какая вам разница, кто будет премьер-министром? Ваши походы от этого изменятся? Артак Зейналян станет от этого социалистом-консерватором? Потерпите девять месяцев и вопросов не останется».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930