Лента новостей
Новости дня

Арарат Зурабян: «Петр Свитальский констатировал реальность» — видео

23 июня,2017 13:54

«Господин Свитальский констатировал то, что, фактически, есть в Армении. Он констатировал, что есть дефицит доверия к выборам», – в беседе с Aravot.am сказал депутат от фракции «Царукян» Арарат Зурабян, коснувшись недавней «перестрелки» между Свитальским и властями Армении.

По мнению нашего собеседника, причина всего этого в том, что наши власти уверены, что организовали блестящие выборы, и в этом их убеждает то, что не произошло поствыборных процессов. И поэтому, согласно оппозиционному депутату, «людей обидело то, что какой-то фразой бросается тень на проведенные ими выборы, на хорошие, по их оценке, выборы».

Напомним, что все началось с того, что глава делегации ЕС в Армении завил, что состав ЦИК нуждается в замене из-за недоверия к нему граждан РА. В ответ представители властных кругов намекнули на то, что со стороны посла Свитальского это была попытка «вмешаться во внутренние дела» Армении, а председатель ЦИК посоветовал господину послу «быть честным и не сгущать краски».

Последовал ответ посла: «Я не направлял и не намерен направлять посылы властям посредством публичных заявлений. У нас очень хорошие рабочие отношения, хорошие средства для общения, и я ценю это».

В конце недели эта тема вновь стала предметом обсуждений. «Помогать, это не значит постоянно делать замечания», – заявил глава фракции РПА Ваграм Багдасарян, возражая на замечания посла, что необходимые для реформирования выборных процессов финансовые средства предоставил Евросоюз.

«Здесь уместно было бы проявить несколько мягкий подход: долг и господина Свитальского, и властей РА, и занимающихся политической деятельностью отдельных лиц, последовательно и постоянно работать над улучшением избирательных процессов. Думаю, что необходимо учитывать любую точку зрения, а не начинать оппонировать, причем в той форме, как это произошло у нас», – сказал в беседе с Aravot.am Арарат Зурабян, добавив, что во всем этом он не видит ничего необычного.

Он считает, что политические процессы проходят не настолько бурно, как это пытается представить пресса. На самом ли деле посол ЕС своими заявлениями вмешивается во внутренние дела Армении?

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930