Лента новостей
Новости дня

Баграт Асатрян: «В день выборов в банках не было 10000-драмовых купюр. Более 1 млн было роздано на взятки» – видео

23 июня,2017 19:32

Выступавший вчера в Пресс-клубе «Айели» член Республиканской партии и бывший депутат фракции РПА Лерник Алексанян, пытаясь возражать на обвинения бывшего председателя Центрального банка Баграта Асатряна в адрес РПА, сослался на то, что несправедливые и плохие личности имеются во всех партиях, но не они являются настоящими представителями Республиканской партии, и такие люди есть повсюду. Баграт Асатрян в свою очередь напомнил: «На выборах было роздано взяток более чем на один миллион, вы в курсе? Миллион человек заставили брать взятки. А вы говорите о справедливости. Вы в курсе, с какой проблемой столкнулась банковская система Армении? Не было 10-тысячедрамовых купюр. Не замечать столь масштабного позорища? Людей вынуждали брать взятки».

Алексанян по поводу взяток отметил, что никого к этому не обязывали, однако Баграт Асатрян возразил: «Принуждали, вмешалась полиция, и дворовое хулиганье переполошилось, я знаю случаи, когда приходили и говорили, что если откажется, то взорвут дом».

Подробности – в видеоматериале:

Затем г-н Асатрян указал на то, что в Армении происходит демографическая катастрофа. «В ближайшие годы мы не сможем сформировать ни армию, не поступающих в вузы у нас не останется. Таковы результаты политики РПА».

Подробности – в видеоматериале:

Говоря об эмиграции, Баграт Асатрян сказал. «Я уже думаю, что хотят, чтобы Армения еще чуть больше опустела, и ее сдали России, а сами они стали губернаторами, вероятно. Да, республиканцы содействуют именно этому. В Республиканской партии были люди, которые посвятили делу всю свою жизнь, и вдруг явились какие-то личности, и завладели ею. Как хорошо, что Ашот Навасардян не увидел всего этого».

Баграт Асатрян, обращаясь к Лернику Алексаняну, заявил: «Ты сам знаешь, что в РПА есть люди, которые не имеют никакого отношения к политике. Давай поговорим в открытую, взгляни на руководящий состав. Я в 90-е годы общался с ними. Ашот Навасардян был моим соседом, я встречался с Леонидом Азгалдяном, а что вы творите сегодня?».

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930