Лента новостей
Новости дня

В каких вопросах покинувшие «Еркир цирани» намерены сотрудничать с РПА и Тароном Маргаряном

24 июня,2017 10:52

«Если люди считают, что какими-то неуравновешенными и необоснованными заявлениями, взяв на вооружение скандальный стиль работы, можно решать политические вопросы, то это, по моему мнению, может привести только к негативному эффекту», – так охарактеризовал вчера в Пресс-клубе «Айацк» возглавляемую Заруи Постанджян партию «Еркир цирани» покинувший ее член Совета старейшин Еревана от вышеупомянутой партии Мнацакан Паракшиев, назвав это отсутствием политической культуры. Айк Петросян и Мнацакан Паракшиев, расставшиеся с фракцией «Еркир цирани», в качестве причины их разногласий с другими членами группы указали на эмоциональный стиль работы Заруи Постанджян, с которым они не согласны.

Aravot.am, обратившись в Паракшиеву, напомнил, что он был членом партии с 2013 года, хорошо знает Заруи Постанджян, и разве для него было чем-то новым ее эмоциональность и подобный метод решения вопросов? Мы также напомнили, что во время предвыборной кампании члены партии использовали эмоциональные приемы, и они находились там же, почему тогда эмоциональность стала выглядеть для них чем-то необычным после получения мандатов? На этот вопрос ответил Айк ​​Петросян: «А что было [для них] нового в том, что мы сведущи, хладнокровны и последовательны в своем стиле работы, мы во время кампании в течение четырех недель беспрерывно выступали с интервью».

Он также отметил, что с первого же дня кампании и них возникли разногласия по поводу стиля ее проведения. Паракшиев в свою очередь добавил, что знаком с Заруи Постанджян  еще до 2013 года. «Я  самого начала, когда она пригласила меня в партию, сказал, заявил о своей позиции и подходах, в этом не было ничего нового. Я считал нормальным, что внутри партии могут иметься разногласия, разные мнения, имеет большую важность внутрипартийная демократия».

Мы также поинтересовались тем, что в ходе кампании «Еркир цирани» называла республиканцев грабителями, а Тарона Маргаряна коррумпированным, и теперь они не исключают сотрудничества с Республиканской партией, как это понимать? «Очень просто, – ответил Айк ​​Петросян. – Если я завтра выдвину законопроект о сокращении числа заместителей мэра от 7 до 3, если я потребую освобождения с работы какого-то специалиста или начальника управления из-за невыполнения ими своей работы надлежащим образом, и если республиканцы примут решение проголосовать в пользу этого, то, уверяю вас, это не я буду сотрудничать с ними, а они будут сотрудничать со мной. А если подобный вопрос выдвинут они, то, да, я поддержу их, чтобы с работы был освобожден неработающий начальник управления, чтобы сотрудник-взяточник мэрии оказался за решеткой, я проголосую за это. И если после этого кто-то скажет, что я сотрудничаю с Республиканской партией, я встану и скажу – да, я сотрудничаю, потому что взяточников сажают в тюрьмы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930