Лента новостей
Новости дня

Названные «предателями» члены «Еркир цирани» решили покинуть фракцию, сохранив свои мандаты

24 июня,2017 12:07

Члены фракции партии «Еркир цирани» Совета старейшин Ереван Мнацакан Паракшиев и Айк Петросян, которых по решению фракции обвинили в предательстве интересов ереванцев, отклонении от идеологии и принципов партии, вчера провели в Пресс-клубе «Айацк» пресс-конференцию, на которой выступили с заявлением. Они отметили, что во время избирательной кампании они выступали со своими взглядами на проблемы города, в том числе на эффективное использование выделенных ресурсов, прозрачность затрат, борьбу с коррупцией, комплексное решение транспортных проблем, градостроительство и прочее. «Исходя из вышеизложенного, мы находим, что тот стиль, который нам, в кавычках, предлагается, препятствует реализации программ по развитию Еревана. Когда мы боремся с такими порочными явлениями, как цинизм, высокомерие, нетерпимость, полное отсутствие какого-либо чувства реальности, очень важно, чтобы мы сами не становились такими, и оставались открытыми для плюрализма и конструктивной критики», – отметили они.

Мнацакан Паракшиев и Айк Петросян отметили, что после заявлений и необоснованных обвинений со стороны партии «Еркир цирани» они оставались открытыми для дальнейшего диалога и решения проблем, о которых говорили в интервью, но до настоящего момента они не получили никакого ответа. Поэтому они приняли решение покинуть фракцию, а Мнацакан Паракшиев также и Политсовет партии, самой партии и состава учредителей партии.  «Мы будем продолжать защищать интересы ереванцев и осуществлять программу развития Еревана в качестве независимых членов Совета старейшин Еревана», – подчеркнули они.

Они заявили, что не намерены в ближайшее время создавать свою партию, или присоединяться к какой-либо другой партии, и подчеркнули, что сохранят свою активную политическую позицию, останутся открытыми для сотрудничества с политическими силами и лицами, которые разделяют их взгляды.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930