Лента новостей
Новости дня

«Нельзя работу мэрии превращать в театр»: покинувшие «Еркир цирани» — в адрес Заруи Постанджян

24 июня,2017 13:56

Вчера в Пресс-клубе «Айацк» члены фракции «Еркир цирани» в Совете старейшин Еревана Мнацакан Паракшиев и Айк Петросян заявили, что покидают из фракции, однако продолжат свою работу в качестве независимых старейшин. Паракшиев добавил, что он покидает также и партию. Журналисты поинтересовались у них, понятно ли им, с чем связано такое отношение к ним женщин, на что Айк Петросян ответил: «Давайте не будем превращать это в сексизм. Это может быть простым совпадением. Не ищите в этом борьбу мужчин и женщин». Он указал, что они оставались открытыми для сотрудничества и обсуждений, но «Еркир цирани» на это никак не откликнулись.

Айк Петросян рассказал, что до того, как стать членом фракции «Еркир цирани», он был членом-соучредителем партии «Гражданский договор», но в ноябре 2016 года вышел из нее согласно личному заявлению. А Паракшиев с 2013 года был членом «Наследия», затем по предложению Заруи Постанджян вступил в партию «Еркир цирани». Они оба отметили, что в свои бывшие партии не вернутся.

Отметив, что «Еркир цирани» требовала от них сложить мандаты за «предательство интересов ереванцев», мы поинтересовались у них, намерены ли они сделать это? Айк Петросян ответил, что им было предложено написать заявления и отказаться от мандатов, но они не будут делать этого: «Мне было сказано, что я могу вступить в партию, а Паракшиеву сказали, что он может продолжать оставаться в партии. Основным требованием было сложение мандатов». В этом они видят противоречие: с одной стороны «Еркир цирани» обвиняет их в предательстве, однако не принуждает покинуть партию – как в таком случае они были намерены терпеть у себя предателей?

Мы отметили, что в любой истории бывают темные пятна, а во время предвыборной кампании у них были очень хорошие, теплые отношения, что же произошло в их случае? Айк Петросян ответил: «Я не могу объяснить их позицию. Для нас тоже стали неожиданностью столь резкие обвинения. Обратитесь к ним и попытайтесь выяснить».

В качестве основной причины Айк Петросян отметил следующее: «Были различия в стиле работы. Мы хотели подходить к вопросам хладнокровно, нашей первой задачей должно было быть осуществление программы развития Еревана, решение задач, а наши остальные коллеги были сторонниками решения вопросов на эмоциональных тонах, что, по нашему мнению, не было бы эффективным».

Члены «Еркир цирани» заверили, что у них с руководством их фракции всегда имелись разногласия. Как отметил Паракшиев, «политику и работу мэрии  нельзя превращать в театр».

А Айк Петросян считает, что то, что пытается делать «Еркир цирани», называется «имитацией работы», мол, ведешь какую-то деятельность, однако никакого результата нет. А когда нет результата, это приводит к разочарованию народа.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930