Лента новостей
Новости дня

«В чем был смысл платить 800.000 евро за какое-то исследование?»: эксперт

26 июня,2017 11:09

Для председателя Консультационного центра для потребителей Карена Чилингаряна выглядит подозрительным сотрудничество между мэрией Еревана и международными экспертами по изучению состояния транспортной сферы города и представления своих предложений для разработки проекта реформы. По словам Карена Чилингаряна, зарубежным экспертам уже заплатили около 800 тысяч евро.

«Это вызвало у меня сомнения с самого начала, платить экспертам такую ​​огромную сумму денег за какое-то исследование, в чем был смысл, неужели у нас не нашлось своих специалистов? Но дело уже сделано, посмотрим, чего мы достигнем. Вчера в мэрии состоялась вторая встреча рабочей группы, экспертная группа представила предварительные результаты, что необходимо сделать, и каких это потребует расходов».

Карен Чилингарян отметил, что план реформ предусматривает замену автопарка, и, по его мнению, должны быть ввезены новые автобусы, и исчезнет такое понятие, как владельцы маршрутов.

На наш вопрос, возможно ли осуществление реформы без повышения тарифов за проезд, Карен Чилингарян ответил, что это, конечно же, возможно. «В 2013 году нам говорили, что владельцы маршрутов работают в убыток, но они продолжают работать так уже четыре года, и если бы они работали в убыток, то давно бы обанкротились. Это неправильный подход, они хотят извлекать сверхприбыль… мы боремся за то, чтобы так называемые владельцы маршрутов не повышали тарифов», – подчеркнул он.

Карен Чилингарян надеется, что после осуществления реформы транспортной системы исчезнет такое понятие, как владелец маршрута: «Будет один или несколько операторов, но подконтрольных государству. Надеемся, что это приведет к цивилизованным пассажироперевозкам».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930